хирург

16:39 12-10-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!
У меня пупковая грыжа 2 года, скажите на сколько опасно такое затягивание, и какие могут быть последствия дальнейшего затягивания, а так же на сколько проблематично будет лечение, и т.п.
Спасибо.

Ответы

# 18:28 12-10-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Грыжа чревата увеличением в размерах и ущемлением. Проблематичность лечения - индивидуальна - зависит от размера грыжи, склонности к полноте, возраста и др. В плане операции можете обратиться ко мне в Москве по т. 8-926-231-73-63 (Игорь Витальевич).
# 21:27 12-10-2009 Влад, обратиться
Вообще Вам не всё рассказали. При ущемлении необходима срочная операция. Если начался некроз (омертвение) содержимого грыжевого мешка, нарастает интоксикация. При операции удаляют омертвевший участок, хорошо, если сальник, если кишечник, выводят кишку на переднюю брюшную стенку и ходите в мешок, подвязанный к животу. Если выживите,,,,,,,,,,,, что не факт.................
# 13:50 21-10-2009 Евгений, обратиться
Ельшанский И.В.…,
Добрый день, скажите пожалуйста,сколько будет стоить операция у вас и сколько надо будет после нее лежать у вас в больнице,всё в общем это какая сумма? У моей мамы грыжа пупковая с мужской кулак уже давно,мучает её очень,а оперировать в своем городе её очень страшно,знакомых врачей нет,а если так,то очень страшно,достаток у семьи не большой,поэтому сумма очень важна.ответьте пожалуйста.заранее благодарю.
# 14:07 21-10-2009 Евгений, обратиться
Ельшанский И.В.…,
По вопросу по сумме ответьте пожалуйста на elistarov@yandex.ru я из г. Ульяновска. Может посоветуете если есть знакомый врач у нас,у которого можно прооперироваться.