хирург

18:34 12-10-2009 / Вероника…, обратиться

У меня болит живот около пупка и чёрный стул. Сейчас не могу обратиться ко врачу, что наделать?

Ответы

# 21:20 12-10-2009 Влад, обратиться
Вызывайте "скорую". Отвезут к хирургу. Поставят диагноз. С этим не шутят. До кладбища без мед.помощи недалеко. С этим не шутят.
# 10:53 13-10-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего у Вас язвенное кровотечение - это опасно для жизни. Нужно вызвать "Скорую помощь". Если Вы находитесь в тайге, пустыне, необитаемом острове и т.п. - вызывайте санавиацию по рации.
# 17:11 13-10-2009 Влад, обратиться
Кроме язвы, м.б. с-м Малори-Вейса, расширение вен пищевода, геморрагический гастрит. А может просто накануне принял активированный уголь.
# 17:18 14-10-2009 Вероника…, обратиться
Спасибо за консультацию. Активированный уголь я не принимала. А прав был ИГОРЬ ВИТАЛЬЕВИЧ - это язвенное кровотечение (язвенный колит).
Очень помог совет про РАЦИЮ и САНАВИАЦИЮ.