хирург

09:24 13-10-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте. У меня на голеностопе термический ожог- думаю 3-й степени (открытая рана диаметром около 5 см.) 7 дней лечила сама- фурцилин, пиолизин, перекись водорода, стрептоцид, а в качестве обезболивания- кетанов. После 5 дневного применения кетанова решила не обезбаливать. такое началось! Не могу стать на ногу после того, как встаю с постели. минут 5 невыносимая боль в тканях ноги выше, после 10-15 минут хождения через силу боли уменьшаются. На 8-й день обратилась к хирургу- наложили повязку с чем-то вроде слабого раствора йода, но про боли врач ничего не хочет слышать- говорит сама виновата. Что это за боли и достаточно ли лечить только рану?

Ответы

# 10:47 13-10-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Боли могут быть вызваны разными причинами - вовлечением в процесс кожных нервов, надкостницы и др. Чтобы посоветовать что-либо конкретное, нужна очная консультация.
# 14:55 13-10-2009 Людмила, обратиться
Edf;ftvsq Игорь Витальевич! Спасибо за отзыв, но для очной консультации есть препятствие- расстояние более 600 км. А если вы помните я в поликлинику по месту жительству шла неделю...

Сегодня на приеме врач осмотрел рану и по ее состоянию предположил, что боли вызваны повреждением сосудов или надкостницы. Повязку сменили и убедили, что боли сами собой пройдут, но не скоро. Так ли это?