хирург

17:17 24-10-2009 / Геннадий…, обратиться

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста: Я занимался тяжелой отлетикой и у меня на кисти руки с наружной стороны вылезла твердая шишка диаметом около 1см, на ощюпь как будто кость или сустав. Особенно она заметна при движении кистью вперёд. Боли как таковой нету, немного только при движении кистью вверх и вниз. Прошло уже 2 месяца. Она ненадолго вставала на место, а потом опять вылазила.

Ответы

# 21:41 24-10-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Похоже на ганглий - образование, исходящее из сустава и заполненное желеобразной жидкостью. Методов лечения 2 - пункция или операция.