хирург

21:01 24-10-2009 / Зинаида, обратиться

Здравствуйте!
В середине июля мне сделали операцию на небольшой пупочной грыже методом Мейо или Сапежко, без имплантанта. Получается, прошло уже 3 месяца, а я постоянно с определённой периодичностью особенно зависимо от физ.нагрузки чувствую чуть справа от пупка дискомфортные, болевые (не сильно) ощущения. Нормально ли это? Каким образом можно узнать, с чем такое связано?
Спасибо Вам.

Ответы

# 21:32 24-10-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Это нормально. Старайтесь не подвергаться черезмерным нагрузкам. Боли могут быть вызваны спайками, формированием рубца и др.
# 07:00 25-10-2009 Зинаида, обратиться
Дай Бог Вам здоровья и всего самого хорошего за Вашу доброту и такую быструю отзывчивость!
# 18:52 25-10-2009 Влад, обратиться
Носите бандаж, занимайтесь физкультурой: поддерживайте тонус мышц брюшного пресса.