хирург

18:49 25-10-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, мне 14 лет!! У меня 3 недели назад был спонтанный пневматоракс. Подскажите пожалуйста воздух мог попадать в плевральную полость когда мне делали прививку под лопатку??? поскольку у меня был левосторонний пневматоракс и прививку делали под левую лопатку....и задыхаться я начала где то через пол часа после прививки!!!!
Она могла повлиять на это??? Или из за чего он случился??

Ответы

# 19:55 25-10-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Разорвать инъекционной иглой легкое при подкожной инъекции? Считаю это невозможным - скорее всего просто совпадение.