хирург

19:19 26-10-2009 / Александра…, обратиться

Здравствуйте!
В августе 2008 года воспалился паховый лимфоузел с правой стороны: стал подвижен, в диаметре примерно 0,5 см. и не болит. Прошла полное обследование у гинеколога - все в порядке. Хирург в районной поликлиннике направил на развернутый анализ крови (все показатели в норме, кроме Лимфоцитов - 41). Ответ врача был гениально прост - не волнуйтесь само пройдет.
Потом в марте 2009 года помимо пахового лимфоузла воспалились еще подчелюстной (д. 0,5 см) и шейный (д. 0,5 см) лимфоузлы тоже с правой стороны. Также подвижны и безболезненны. Периодически уменьшаются или увеличиваются (но только шейный и подчелюстной, паховый остается без изменений). Анализы без измененеий (все показатели - норма, лейкоциты на том же уровне). Прошла полное обследование у хирурга-стоматолога - все в норме.
В июле 2009 г. анализы показали увеличение лейкоцитов до уровня 48%, все остальные показатели - норма. И все так же хирург, ЛОР и терапевт (при условии что я была в двух гос. поликлинниках и двух частных) утверждают что мне нечего волноваться при этом даже не выдвигая никаких предположений.
Подскажите, пожалуйста, какие анализы и процедуры следует пройти, чтобы точно установить причину увеличения. И каие могут быть варианты диагноза. Ухудшения общего самочувствия не наблюдается, за это время я не переносила вирусные инфекции и проч. заболевания.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 19:30 26-10-2009 Иванов Иван Иванович, обратиться
Речь может идти о лимфоаденопатии, без причины не бывает!!! Необходимо обследование желательно в стационаре! Сделайте УЗИ органов брюшной полости,б\х крови.Покажитесь ревматологу,гематологу.