хирург

21:41 26-10-2009 / Александр Рашин…, обратиться

Здравствуйте, хочу узнать мнение хирурга. На внутреннем сгибе коленного сустава образовался фурункул 0.8 cм. С точки зрения терапии - пустяк. (хотя хирургию нам на лечебном деле преподавали, но я не практикую, половину забыл). Вопрос следующий: какие возможны осложнения, если процесс затронет коленный сустав и связки. Если эта вероятность высока, посоветуйте, пожалуйста методы лечения (желательно, консервативные). Спасибо.

Ответы

# 10:51 27-10-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Чтобы фурункул распространился на коленный сустав - такого практически не бывает. Консервативное лечение - антибиотики и удаление гнойно-некротического стержня. В случае абсцедирования - операция.