хирург

22:31 30-10-2009 / Анна / Бронницы, обратиться

Здравствуйте! Я кормлю ребенка грудью. Несколько месяцев назад на ореоле соска стала появляться безболезненная шишечка. Но 5 дней назад появились некоторые болезненные ощущения. Я сходила к хирургу. Врач сказал, что это закупорка, ничего страшного. Вот если покраснеет и сильно заболит, надо будет вырезать. На этом грудное вскармливание надо будет прекратить. Ребенку 10 месяцев, не хочу прекращать. За последние два дня бугорок увеличился и немного покраснел. Болит сильно, но только в локальном месте. Что делать?

Ответы

# 19:08 31-10-2009 Иванов Иван Иванович, обратиться
Анна речь идет о лактостазе (застой молока).Необходимо обратиться к специалисту для расцеживания. Если живете в Москве обращайтесь ко мне!