хирург

16:20 31-10-2009 / Аноним / Красный Кут, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 15лет в июле этого года перенес операцию по диагнозу острый гематогенный остеомелит правой большеберцовой кости. Неделю назад над местом где была операция вскочило черная маленькая капсулка и на следующий день прорвалась, вытекла темно-коричневая жидкость.В больнице поставили диагноз острый хроническиий остеомелит, колят 3 раза в день ленкомицином и обрабатывают свищ левомиколью. Поставили лангету. Делают кварц и увч. Нужна ли лангета и правильно ли лечение,так как мест в детском отделении небыло положили ребенка во взрослую больницу.Что это вообще означает хронический и каковы последствия. С Уважением к Вам и заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 09:44 01-11-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Хронический остеомиелит - заболевание, при котором идет вялотекущее гнойное воспаление кости. Последствия - разные, зависит от агрессивности процесса, проводимого лечения и др. (как варианты - выздоровление, рецидивы свищей, патологические переломы и др.)