хирург

21:41 03-11-2009 / Алла, обратиться

Здравствуйте,мой муж случайно наступил на гвоздь,у него сейчас очень болит нога,вокруг раны немного опухла кожа и палец.я обработала перекисью водорода и приложила капустный лист.но не проходит,нога болит и хромает.скажите как можно помочь ему

Ответы

# 21:50 03-11-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно показаться хирургу. Рана инфицирована, если не лечить (антибиотики, перевязки) - может развиться флегмона, что потребует операции. Еще нужно обязательно сделать прививку от столбняка.