хирург

21:58 08-11-2009 / Фёдор, обратиться

Добрый день. Прошу проконсультировать по поводу моей проблемы, если Вы, конечно, встречались с подобным. Повредил, приблизительно, год назад левую ногу. Испытал сильную гипогликемию, а когда пришёл в себя, то на левую ногу наступить не смог. Потом выяснилось, что сломал три плюсных средних пальца стопы и кучу всяких ушибов получил, которым особого значения сразу не придал. Кости срослись, но боли остались в области колена и в голеностопном суставе. Потом, гуляя с детьми на горке, неудачно сел на больное колено. В колене хруст и дикая боль. Разогнуть колено и опереться не ногу смог только минут через 20. Обратился в травмпункт, сказали, что немного повреждён мениск. Операцию решил не делать, т.к. …….Боли в колене постепенно прошли, но если сильно согнуть левую ногу в колене, то там внутри что-то защёлкивается и нормально разогнуть ногу можно, только если встряхнуть её несколько раз. Боли почти нет. Однако левый голеностопный сустав стал сильно болеть. С утра, почти не чувствуется. Чем дольше хожу пешком, тем боль сильнее. Боль не постоянная. Болит где-то внутри и не опухает под конец дня. Во всяком случае, не заметно. Очень больно спускаться с лестниц и ходить по неровным дорогам, например, по лесу. Предположил, что развился артрит, из-за моей машины, т.к. у меня МКП и часто приходится выжимать сцепление левой ногой.
Сдавал кровь на ревматоидный фактор. Ничего такого не нашли.
Что это может быть, скажите пожалуйста и что можно сделать, чтобы найти причину?
Спасибо.

Ответы

# 23:15 09-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Рентгенографию, а также МРТ коленного и голеностопного сустава. И показаться ортопеду.
# 23:40 09-11-2009 Фёдор, обратиться
спасибо.
# 03:12 17-12-2009 Корефеев…, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Здравствуйте! А где в Москве можно это МРТ сделать?