хирург

10:15 14-11-2009 / Анатолий… / 0, обратиться

Диагноз.
Определяется выпрямленность физиологического лордоза.
Задний край диска L4- L5 на 3- 1мм расположен кзади от задней поверхности тел позвоночников.
На уровне L5- S1 , задний край диска расположен на 5,0-мм кзади от задней поверхности тел позвонков, в медиальной зоне.
Костнодеструктивных изменений не отмечено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Данные за проявления L5-S1. Видна сколиотическая деформация, дуга открыта в право.
29 лет, рост 179см, вес 90кг, занимаюсь тяжёлой атлетикой.
Что делать при таком диагнозе или какие упражнения? Спасибо.

Ответы

# 10:15 23-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Это не диагноз, а описание снимков. Диагноз ставится на основании Ваших жалоб, данных осмотра и как дополнение - на основании результатов обследования.