хирург

11:34 18-11-2009 / Анастасия… / Г. Ржев, обратиться

Здравствуйте. Меня зовут Настя. В 14 лет у меня обнаружили камень в желчном пузыре. Сделали операцию и удалили желчный пузырь. Сейчас мне 21 и это начинает беспокоить. Помогите, пожалуйста, составить диету с такой болезнью. И какие продукты однозначно исключены, а какие полезны. Стоит ли пить таблетки? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 12:01 18-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Что конкретно Вас беспокоит? Давно ли делали УЗИ брюшнойполости ,результаты?
# 13:42 18-11-2009 Анастасия…, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
УЗИ мне положено 2 раза в год. Хожу постоянно. Говорят всё в норме - соблюдайте диету. Беспокоят периодические сильные боли в желудке. Насколько строго нужно соблюдать диету, чтобы небыло таких болей? Я могу есть по чуть-чуть разную пищу, но всегда организм реагирует по разному. Обычно всё хорошо, а сейчас начал болеть желудок всё чаще.
# 16:11 18-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если дело в желудке - надо делать гастроскопию. Обратитесь очно к гастроэнтерологу.
# 13:31 19-11-2009 Анастасия…, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
сказали ничего серьезного. Даже обострения нет. Прописали пить но-шпу, мезим и алмагель. И строгая диета. Но что мне можно есть и нельзя я даже до конца незнаю, потому что все врачи говорят разное.