хирург

19:07 22-11-2009 / Александр… / 0, обратиться

Здравствуйте.
Обращаемся к Вам со своей проблемой с надеждой на помощь.
10 лет назад у мужа была травма коленного сустава: перелом большой и малой берцовой кости. Была проведена операция- установлены болты на 8 месяцев. После операции открылся свищ, который лечили в течении 4 лет. В это время были проведены 2 остеопластики. Был поставлен диагноз - остеомиелит. Уже более 5 лет как свищ прекратился. Год назад, при неосторожном движении, произошла блокада травмированного сустава, т.е. коленный сустав находится в слегка согнутом состоянии и невозможно полное выпрямление ноги.Ортопед посоветовал сделать МРТ, вот заключение:
МР картина гонартроза 4 ст. (более вероятно посттравматического генеза). МР признаки сросшегося внутрисуставного перелома наружного мыщелка большеберцовой кости, с последующим ее синостозированием с большеберцовой костью. МР картина частичного повреждения передней крестообразной связки. Начальные проявления дистрофических изменений заднего рога медиального мениска ( 2ст. по Stoller) Артроз пателло-феморального сочленения. Синовит.
Мы очень надеемся на вашу помощь, подскажите куда нам обратиться. Ждем Вашего ответа.
Елена и Александр.

Ответы

# 10:04 23-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Надо снимки посмотреть (рентгеновские и МРТ), чтобы что-то более-менее объективное сказать.