хирург

21:16 24-11-2009 / Аноним / 0, обратиться

здраствуйте,мне прокололи недавно вторую дырку в ухе и через пару дней у меня увеличился лимфоузел за этим ухом.первое время он болел когда к нему притрагивались но сейчас не болит,но он стал немного больше.связано ли это с проколом или из-за того что я была простужена и только недавно вылечилась? и что вообще стоит предпринять?

Ответы

# 10:07 25-11-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Может быть связано как с первым, так и со вторым. Если воспаление узла сохраняется, покажитесь хирургу, может потребоваться курс антибиотиков.