хирург

23:15 24-11-2009 / Анна / 0, обратиться

Здравствуйте! Почти 4 месяца назад, было КС, шов в месте узелков через месяц сочился пару дней, после повязок с левомиколью отпали узелки и все стало нормально. Шов ровный, гладкий был. А теперь половина шва (с той стороны где сочилось) как-то внутри припухла, такое ощущение что там что-то образовалось. Гинеколог сказал,что есть 2 варианта: либо из-за того, что сочилось,повторное срастание тканей произошло,либо образовался свищ, и может выйти нитка....
Но ведь сочилось так давно, неужели такое возможно? И еще, свищ-это разве не дырка???

Ответы

# 09:48 25-11-2009 Артем, обратиться
Надо сходить на консультацию хирурга?
чтоб врач посмотрел и не гадать
# 10:06 25-11-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно, формируется лигатурный абсцесс, который станет свищом когда вскроется. Покажитесь очно хирургу.