хирург

21:38 29-11-2009 / Алекс, обратиться

Доброго времени суток.Беспокоит следующая проблема:
На протяжении нескольких месяцев нерегулярно чувствовались боли в области паховых лимфоузлов (боли были не сильные и быстро проходили).Буквально 3 недели назад я стал чувствовать боль в области правых паховых лимфаузлов (до этого перетаскивал с отцом тяжёлый шкаф,потом на работе перевели на тяжёлый физ.труд,где надо было поднимать груз от 14 до 25 кг и выходить на холод,я часто выходил вспотевшим).10 дней назад обратился к врачу,сначала сказали,что грыжа,съездил в больницу на осмотр-диагноз сняли и посоветовали сходить в КВД на осмотр (предварительно поставив диагноз "паховый лимфаденит").В КВД мне сказали,что инфекций у меня на первый взгляд нет,сдал анализ крови для уверенности (ответа ещё нет).Потом опять вернулся в поликлинику и попросил врача выписать мне какой нибудь препарат.Мне выписали "Цифран СТ" 1т. х 2р.д. х 5д.Сегодня последний день приёма препарата.Результаты:болеть стало меньше,лимфаузлы по прежнему опухшие и с левой стороны тоже опухли,только боль не сильная.
Вопрос: 1)Что вы можете сказать по поводу препарата "Цифран СТ"?Мне кажется,что он вообще не для этих целей, т.к. результатов особых я не вижу.
2)Что вы можете сказать по поводу дальнейшего лечения этого недуга?
3)Как в дальнейшем избежать повторного воспаления лимфаузлов?
4)Кроме инфекционных заболевыний какие ещё могут быть причины воспаления лимфаузлов?
Заранее благодарен за помощь.

Ответы

# 23:27 29-11-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Причин воспаления много - урогенитальные инфекции, заболевания прямой кишки, воспалительные процессы на кожи и др. Нужно дождаться результатов анализов из КВД, показаться урологу. Цифран принимайте, раз уж начали. Коррекция лечения - после уточнения причин лимфаденита.