хирург

22:29 07-12-2009 / Лебедев Петр… / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне поставили диагноз фиброма концевой фаланги 1-го пальца левой кисти. Причем поставил этот диагноз травматолого-ортопед. Рекомендовал: 1)Электрофорез с лидазой №10;2) Магнитотерапия №10; 3) Фонофорез с лиатоном и контрактубиксом.
Верны ли его рекомендации? Я изучил данный вопрос в интернете и пришел к выводу что , в основном, фиброму удаляют только хирургическим способом. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:01 07-12-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если речь идет действительно о фиброме - то избавиться можно только хирургическим путем.