хирург

22:33 08-12-2009 / Светлана… / Днепропетровск, обратиться

после уколов антибиотика образовались шишки и кожа покраснела,стала на ощупь горячая и очень болезненная.Советуют сетку йодовую делать и прикладывать капустный лист с медом.Правильно ли это в таких случаях и можно ли место покраснения греть грелкой?

Ответы

# 17:58 09-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
В качестве дополнения к основному лечению - можно. А основное лечение в данном случае - физиотерапия и наблюдение хирурга; в случае перехода инфильтрата в абсцесс - оперативное вскрытие гнойника.