хирург

15:04 19-12-2009 / алексей / луховицы, обратиться

в результате удара ногой (десять сантиметров ниже колена) о борт грузовика образовалась рваная рана( три сантиметра в длину). в больницу не стал обращаться, обработал рану перекисью водорода, присыпал стрептоцидом, вокруг обработал йодом, прикрыл тампоном из бинта, Вопрос: правильно-ли всё сделал и чем можно мазать для быстрого затягивания и заживления раны?

Ответы

# 15:22 19-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно обрабатывать рану перекисью водорода и спиртом, накладывать стерильные повязки с фурацилином, риванолом или хлоргексидином. В обязательном порядке - вакцинация от столбняка.
# 14:48 08-10-2012 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
рваная рана (1см нет кожного покрова) между коленом и стопой - по середине, обработали перекисью, наложили тампон. продолжается течение сукровици и крови. на больничный идти возможности нет, как правильно обрабатывать, какую и как правильно накладывать повязку. заранее спасибо
# 08:44 26-04-2014 Костя, обратиться
У меня рваная рана ниже колена,обработали перекисью водорода,наложили повязку с мазью левомеколь,подскажите если кость задета какие симптомы?
# 12:28 21-08-2014 лена, обратиться
Кузьмина Ю.О., сину 3 года, четири дня назад всунул ногу в колесо на велосипеде получилась рана рваная место рани опухло но сама рана затягивается чем можно мазать или компрес от опухлости?