хирург

23:36 26-12-2009 / Эллада / 0, обратиться

Здравствуйте!!!Я недавно заметила на левой стопе,возле большого пальца небольшую припухлость.Я бы не сказала,что она твёрдая,больше похоже либо на хрящик,либо на очень плотное скопление жидкости.При ходьбе не беспокоит,но вот когда просто дотрагиваюсь довольно не приятное,болевое ощущение испытываю.Растёт довольно быстро.Подскажите пожалуйста что это может быть и каким образом лечить?Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 23:41 26-12-2009 Эллада, обратиться
Здравствуйте!!!Я недавно заметила,что у меня на левой стопе,возле большого пальца опухоль.Я бы не сказала,что она слишком твёрдая,больше похоже либо на хрящик,либо на очень плотное скопление жидкости.При ходьбе не беспокоит,но когда слегка надавлю рукой,то испытываю довольно неприятное,болевое ощущение.Подскажите пожалуйста,что это может быть и как можно вылечить!!!Заранее огромное спасибо.
# 19:10 27-12-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Варианты разные - гигрома, остеофит, бурсит и др. Обратитесь очно к хирургу.