хирург

14:27 27-12-2009 / @аноним / 0, обратиться

Здравствуйте,доктор. Моей бабушке 89 лет недавно исполнилось.Жаловалась только на гипертонию и варикоз. 23 декабря ее укусил бешенный енот (проверяли в Завидовской ветклинике после того, как застрелили). Сейчас она в больнице в Твери. Рана неглубокая-срезали кожу и делают перевязки. Прочитала про бешенство и неблагопрятные прогнозы. Скажите, пожалуйста, чего нам ждать и сколько времени у нас осталось? Спасибо.

Ответы

# 16:10 27-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А вакцинотерапия от бешенства уже начата?
# 17:07 27-12-2009 @аноним, обратиться
да, вакцинация проводится
# 17:13 27-12-2009 @аноним, обратиться
начата в среду же. Доктор, чем мы ей можем помочь? и как нам быть-она живет в Тверской области, в деревне. На вакцинацию ее возить будут (на сколько я знаю там еще на 14, 30, 60 и 90 сутки). Примерно через неделю ее обещают выписать из больницы. Что будет дальше?
# 17:28 27-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Что будет дальше - никто не знает и не может знать. Обеспечьте полноценный уход.
# 17:33 27-12-2009 @аноним, обратиться
спасибо. Скажите, а могут проявиться признаки бешенства позже, чем через год и на сколько может отсрочить вакцинация наступление первых признаков? и еще, как определить что все уже началось и возьмут ли ее в больницу при этом или потом мы уже сами должны за ней ухаживать(возраст)