хирург

19:03 20-12-2001 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор помогите пожалуйста у меня воспалились околоногтевые валики большого пальца ноги это длится уже 2месяца доктор предложил удалить ноготь но в данный момент я не могу в связи с напряж- й работой врач предложил подождать и назначил мазь Девятова и сказал что еще все может обойтись вообще у меня есть проблема вросшего ногтя скажите можно ли обойтись без удаления ногтя и как это сделать. Спасибо!

Ответы

# 13:20 22-12-2001 Соломатов В.Г.,…, обратиться
1) устранить местное воспаление, 2)сформировать правильное направление роста ногтя . 3) подстригать ногти на ногах прямо, без закруглений, т. е. оставлять уголки. Последнее советуйте всем своим знакомым и в первую очередь детям.