хирург

19:09 23-12-2001 / Андрей, обратиться

Добрый день ! Меня очень беспокоит один вопрос, и буду признателен, если Вы мне поможете и проконсультируете. Коротко: Примерно полтора года назад возник послеиъекционный абцесс на передней поверхности правого бедра ( самостоятельный ввод внутримышечно баралгина), который затем перерос в флегмону. Было сделано три пунктирования, но безрезультатно, после чего произведена операция - удалили часть мышц . Шов 12- 15 см. В стационаре без малого месяц . Рана быстро и хорошо затянулась, проблем не было, кроме иногда легкого онемения мышцы над коленом справа. Около месяца назад начал посещать тренажерный зал и заниматься с отягощениями, в том числе и упражнения на ноги. Начал чувствовать болезненные ощущения в прооперированном бедре - покалывания, боль при надавливании пальцем справа от шва, ощущение онемения над коленом усилилось. Примерно такие ощущения, что одну ногу нагружаю больше раза в три, хотя конечно, одинаково. Что делать ? Продолжать ли занятия ? Если противопоказаны тренажеры и приседания со штангой, можно ли бегать? Спасибо заранее за консультацию. С уважением. Андрей

Ответы

# 22:22 23-12-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Думаю, что занятия физкультурой Вам не противопоказаны. Другой вопрос - откуда боли? Если есть желание, можете прийти на осмотр. Звоните мне по т. 930- 35- 27 с 17- 00 до 23- 00(Игорь Витальевич).