хирург

18:29 24-12-2001 / Андрей В, обратиться

Господа, пожалуйста, подскажите в каких клиниках Москвы делают операции по удалению грыжи (простите заранее за безграмотность в терминах).
Пациент: женщина, 70 лет, форма не острая

Заранее благодарю за ответы.

Ответы

# 04:24 25-12-2001 В.М.Привалов…, обратиться
Операция по удалению грыжи (за искл. позвоночной) не считается сложной операцией (это строго мое мнение), и приравнивается к удалению того же аппендикса. Эту операцию делают по предварительной записи (за искл. ущемл. )практически во всех клиниках Москвы.
# 11:42 25-12-2001 Андрей В, обратиться
Большое Спасибо за ответ.
Однако не хотелось бы обращаться в первую же клинику.
Пожалуйста, подскажите, какие из клиник специализируются на грыжах.

Заранее благодарю
# 23:34 25-12-2001 В.М.Привалов…, обратиться
Позвоните по телефону 1292655, в мед. центр ГоспитальРу, там вам подскажут.
# 15:22 16-01-2002 Юрасов А.В.…, обратиться
Уважаемый Андрей! Дело в том, что в обычных клиниках высокий процент рецидивов грыжи после операции. Поэтому любое хирургическое вмешательство необходимо выполнять в специализированном медицинском учреждении. Научный центр хирургии РАМН обладает богатым опытом и применяет самые современные технологии в лечении грыж. Могу Вас проконсультировать. тел. 248- 13- 91, gastr@mail. med. ru или зайдите на сайт WWW. med. ru