хирург

12:29 27-12-2001 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Что делать при острой боли в спине(боль появилась внезапно при нагибании и непроходит)?

Ответы

# 18:49 27-12-2001 Соломатов В.Г.,…, обратиться
Уважаемая Оксана, вероятно, что Вы сталкнулись с обострением остеохондроза. Вообще, с диагностической целью следует сделать лучевое обследование позвоночника (лучше ЯМРТ). Далее выбрать лечебно- профилактический путь к восстановлению функции межпозвонковых дисков в частности. Сегодня же Вам помогут в какой- то мере справится с обострением местное сухое тепло, игольчатый апликатор, и при сильной боли - прием обезболивающих средств (нестероидных противовоспалительных препаратов). Но все это лишь сегодня- завтра.
С другой стороны Вы сами должны понимать, что даже такой совет. передаваемый Вам через Интернет, весьма условный. К сожалению мы не располагаем подробными сведениями о Вашем состоянии. Если речь идет об обострении остеохондроза , то следует сказать, что с этим мы в нашем медицинском центре успешно справляемся за короткий промежуток времени (речь идет о болевом синдроме, связанном с местным воспалением). Желаю здоровя.