хирург

17:59 27-12-2001 / Дарья Medvedev@…, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста!
У больной (60лет) после аппендоктомии образовался инфильтрат, его удалили, но боятся что- либо прогнозировать. Что бы Вы посоветовали общеукрепляющее (вобэнзим, др. ?), учитывая, что она аллергик и "сосудистая больная"
Заранее благодарна
Медведева Дарья Александровна

Ответы

# 06:23 01-01-2002 Студент 5-Го Ку…, обратиться
Какой инфильтрат ? Аппендикулярный инфильтрат ?
# 18:49 05-01-2002 Малахов Юрий Ст…, обратиться
Если гнойник полностью санирован, в дальнейшем опасаться следует только спаечной болезни, профилактику которой следует проводить по стандартным схемам лидазой или стекловидным телом.