В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

хирург

03:29 28-12-2001 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте!

В ноябре я повредил (зажал дверью) палец на правой руке, в результате чего образовалась гематома на последней фаланге, в том числе и под ногтем. Хотя внешнего кровотечения практически не было, для улучшения внешнего вида пришлось постоянно носить пластырь. Где- то недели через 1, 5- 2 гематома рассосалась (часть вещества вытекла непосредственно из- под ногтя), но ноготь не принял обычный цвет, а стал желтоватым. Я решил, что это через какое- то время пройдет само собой. Пластырь при всем этом, естественно, постоянно применялся (и применяется до сих пор).

Однако вскоре обнаружилось то, что ноготь несколько отходит от места, где он должен лежать, а потом и вообще обнаружился разлом практически в самом основании чуть ли не в треть ширины. При всем этом, хотя ноготь несколько отрос, его желтоватый цвет упорно не пропадал, а вода (при мытье рук, к примеру) свободно проникала под него. Впрочем, трещина, вероятно, появилась еще раньше, т. к. еще до того, как ее удалось заметить, при попадании под ноготь воды часть ее выходила у основания.

Через некоторое время трещина увеличилась (или, возможно, ее просто стало видно всю) до ~ 60% ширины, так что ходить без пластыря даже дома стало не просто неэстетично - опасно (а вдруг целиком оторвется). Сейчас трещина вроде бы больше не увеличивается, но при этом у самого основания той части, которая пока еще держится, заметно (вроде бы) некоторое улучшение цвета. Не подскажете ли, что можно в данной ситуации сделать для решения этой проблемы? Благодарю заранее.

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100