хирург

19:28 29-12-2001 / Анастасия (И.Б.…, обратиться

Здравствуйте! Ставим уколы в ягодицу (диклофенак), появились уплотнения, горячие. Что делать, чем лечить?

Ответы

# 18:45 05-01-2002 Малахов Юрий Ст…, обратиться
Осторожно! Диклофенак очень часто дает осложнения в виде инфильтратов или абсцессов (образования гнойников). Поэтому его необходимо вводить ТОЛЬКО ВНУТРИМЫШЕЧНО (НЕ ПОДКОЖНО) И ГЛУБОКО. Срочно обратитесь к хирургу по месту жительства, возможно необходима срочная операция.