хирург

21:56 01-01-2002 / Замира, обратиться

Мы живем в небольшом городе Сатпаеве. Я нахожусь на 39- 40 неделе беременности сегодня 1 января 2002 года. У меня возник вот какой вопрос. Дело в том что 8 декабря мою маму прооперировали, через неделю ей сняли швы, и выписали. В течение этой недели ей были сделаны всего 2 перевязки. Диагноз в больничном листе звучит так, острый флегманозный аппендицит. Вечером как ее выписали у нее раскрылся шов и оттуда полился гной, мы повезли ее в другую больницу нам сказали что у нее был гангренообразный аппендицит и сейчас у нее воспаление брюшной полости. Маму спасли, сейчас она ходит на ежедневную чистку и перевязку, шов у нее открыт. Проблема в том что я заболела гнойной ангиной и очень тяжело ее переношу. ( Мне назначили такое лечение как обильное питье, полоскание содой с солью, фурацилином, смазывание горла раствором люголя с глицерином, но все это мне мало помогает. ) Врач сказал мне что возможно мое заболевание связано с открытой раной моей матери (мы живем в одном доме), и это в дальнейшем может отрицательно сказаться на здоровье моего маленького ребенка. Действительно ли это так серьезно? Должна ли я изолировать новорожденного от контактов с моей матерью до тех пор пока ее рана не заживет?

Ответы

# 18:41 05-01-2002 Малахов Ю.С.…, обратиться
По- видимому, рана уже полностью санирована, идет рост грануляций и скоро будет решен вопрос о наложении швов. А новорожденного в любом случае лучше оберегать от лишних контактов, особенно носителей инфекции. Проветривайте и кварцуйте комнаты, следите за малышом. Не паникуйте. Удачи Вам.