хирург

11:08 03-01-2002 / Виктория…, обратиться

У мужа вздутие в виде шишки чуть выше анального отверстия. Сначала было жжение, теперь больно дотрагиваться. Что это может быть? Если кто- нибудь сталкивался с подобным. прошу ответить. Вика.

Ответы

# 23:02 04-01-2002 Студент-Медик…, обратиться
Скорее всего не стоит сильно волноваться- это эпителиальный копчиковый ход , а проще - киста копчика . Обратитесь к уч. хирургу - вам его или вскроют и отпустят домой , либо вы в плановом порядке госпитализируетесь , вас прооперируют , максимум 5 дней - и вы дома с амбулаторными перевязками в теч. 1 месяца дома или у того же уч. хирурга . Будьте здоровы !
# 14:06 05-01-2002 Малахов Ю.С. (И…, обратиться
Скорее всего это парапроктит (воспаление тканей, окружающих прямую кишку). Срочно обратитесь к врачу- проктологу, по- видимому гнойник надо вскрывать, в противном случае могут быть тяжелые осложнения.