хирург

12:02 27-01-2002 / В.В.Сергеев…, обратиться

Подскажите пожалуйста, как можно избавиться от скользящей грыжи пищевода. Какая должна быть диета, какие лекарства надо принимать и вообще как с этим надо жить, с уважением, В. В. Сергеев
teleteh@mail. admiral. ru

Ответы

# 15:38 28-01-2002 Семенов А.Ю.…, обратиться
Уважаемый В. В. Сергеев. Очень трудно дать квалифицированный ответ на Ваш вопрос. Существует множество разновидностей аксиальных (скользящих) грыж пищеводного отверстия диафрагмы. Для каждого конкретного случая существует своя схема лечения и свои рекомендации. В отделении пищевода и желудка Российского научного центра хирургии занимаются данной проблемой. тел. 248- 13- 91, или gastr@mail. med. ru