хирург

22:58 16-10-2000 / Александр…, обратиться

Мальчику 1 год 1 месяц и 7 дней. Очень веселый, ходит с 10 месяцев. Но иногда становится вялым, по ночам часто просыпается, иногда плачет.
Первичный диагноз был следующий: водянка правого яичка. После повторного осмотра диагноз изменился:
киста правого яичка и пупочная грыжа. Предлагают операция в 1,5 года или немедленно при ухудшении здоровья. Что нужно сделать для уточнения диагноза, и что делать при подтверждении диагноза.
abu@abu.users.botik.ru

Ответы

# 14:05 18-10-2000 Учкин, обратиться
Ничего, и тот и другой диагноз обычно "ходят вместе, и лечаться так как Вам посоветовали. Диагноз ставиться при осмотре. Другое дело что Вам дали срок потому что иногда происходит "самоизлечение", но если его не будет, бояться операции не стоит