хирург

12:58 19-02-2002 / Андрей, обратиться

14 февраля мне удалили ноготь(случайно поймал кактус и его иголка пробила ноготь у самого основания и там осталась). Сегодня 19 февраля. Палец немного опух, "дергает". Накладываю повязки с мазью "Левомиколь". На мой взгляд не помогает. Посоветуйте что- нибудь.
Заранее спасибо.

Ответы

# 21:17 19-02-2002 Артемьев А.А., обратиться
Обычно при удалении ногтя на пятые сутки боль уменьшается. Появление признаков воспаления (отек, боль) требует осмотра хирурга. Левомеколь мазь хорошая, но если где- то есть очаг нагноения, без ревизии его мазь не поможет.