хирург

19:16 04-03-2002 / Константин…, обратиться

Здраствуйте. Мне 20 лет. У меня был перелом левой локтевой кости в в\ 3 со смещением отломка. 13. 02. 02 мне был произведён остеосинтез пластиной под общим наркозом. Я хотел бы спросить:
1. В выписке из больницы написано, что ограничение физ нагрузки до 2- х месяцев. Могу ли я в данном случае ходить в бассейн, заниматься футболом и т. д?
2. После операции остался шов, существуют ли какие- либо мази или препараты, чтобы каким- либо образом загладить шов до минимума?
3. В выписке из больницы в конце, в рекомендациях, написано "Р\ контроль", скажите пожалуйста что это такое.
Заранее Спасибо.

Ответы

# 19:19 04-03-2002 Артемьев А.А., обратиться
Р/ контроль - рентген- контроль. режим активности определяет врач, который Вас оперировал.
# 19:22 04-03-2002 Константин…, обратиться
Спасибо. Не могли бы Вы ответить на другие вопросы.
# 20:29 04-03-2002 Артемьев А.А., обратиться
По поводу шва - некоторые рекомендуют мазь, кажется, Контратубекс, физиотерапию, инъекции лидазы, Мне представляется это не очень эффективным. В последующем возможна лазерная шлифовка. Многое зависит от техники наложения шва во время операции.
# 23:05 04-03-2002 Ты Зы, обратиться
Мазь "Контрактубекс" - по своему опыту скажу, что шов, конечно, не исчезнет, не уменьшится сильно, и рубец мешать не будет
# 20:24 05-03-2002 Jimmy, обратиться
a kak zhe kashpirovski', samy' glavny' rassosatel' vseh shvov i narodov? !