хирург

22:49 21-03-2002 / Алена, обратиться

во время беременности уменя в области пупка было расхождение мышцы . прошел год . я занимаюсь спортом и боюсь что упражнения на прес могут вызвать неприятности. скажите это опасно.

Ответы

# 22:38 23-03-2002 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если есть дефект брюшной стенки(грыжа, диастаз апоневроза), то заниматься спортом, нагружая пресс не рекомендуется. Наличие такого дефекта легко устанавливается при осмотре. Можете обратиться ко мне по т. 930- 35- 27 с 17- 00 до 23- 00(Игорь Витальевич).