хирург

10:18 25-03-2002 / Фёдор, обратиться

Доктор, 5 лет назад мне делали операцию по удалению апендицита. Шов сошелся, все нормально. Но неделю назад меня стали беспокоить острые режущие боли в районе шва. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и как избавиться от этого? Заранее благодарен.

Ответы

# 11:10 25-03-2002 Наталия, обратиться
Федор, эти боли связаны с образованием спаек. Немного помогает электрофорез. Но если нет возможности ходить в поликлинику, в домашних условиях можно делать спиртовые (выгревающие) повязки на брюшину.