хирург

23:23 29-03-2002 / Симонова Галина…, обратиться

8 марта мне была сделана ортопедическая операция: bancart repair capsular shift. Вчера сняли скобы со шва и рекомендовали отгибать руку в локтевом суставе в течение 4 недель. До и после упражнений нужно по- прежднему держать руку на специальной перевязи, прижатой к животу. Во время упражнений видно, что мышцы на руке напряжены, занемевшие и как чужие. Можно ли к упражнениям делать что- либо дополнительное (например, горчишники, ванночки) для ускорения восстановления? При сжатии в кулак силхно болит локоть.

Ответы

# 17:05 31-03-2002 Бабаев В.К.…, обратиться
Вообще вам поможет парафин (10- 15 сеансов) и массаж. Но лучше всего проконсультируйтесь у хирургов, которые вам делали операцию.