хирург

19:43 23-10-2000 / Дарья, обратиться

Что делать, если после аппендицита (а был воспалительный процесс с передачей на придатки) - спайки? На лазер посылали... Антибиотики мне нельзя.

Ответы

# 20:31 23-10-2000 ТИННИКОВ СЕРГЕЙ…, обратиться
если воспалительный процесс перешел на придатки то я думаю вам следует обратится к гинекологу
# 21:20 23-10-2000 Архипов Денис М…, обратиться
Дарья,
Спайки (если они есть) могут быть вызваны воспалительным процессом гинекологической сферы, а не "после аппендицита". Так что лучше обратиться к гинекологу.
# 01:14 24-10-2000 Побегалов Е.С., обратиться
Что делать? Жить со спайками, как очень многие практически здоровые люди. Присутствие спаек в животе еще не обязательно влечет за собой какие-либо болезненные состояния. Поводы к лечению могут появиться, если спайки чем-то осложнятся, - но это совершенно не обязательно.