хирург

17:19 02-04-2002 / Dan, обратиться

Случайно загнал себе в запястье кусок стекла, примерно 1см длинной и успешно извлёк его оттуда.
Хирург после снимка и осмотра сказал что стекла не осталось. У меня уже 2 дня средний и безимянный палец с внутренней стороны руки онемевшие. Доктор говорит что это может быть отёк и надо ждать. Насколько это может быть серьёзно и надо ли ждать или стоит обратиться к более квалифицированному специалисту?

Ответы

# 19:00 02-04-2002 Артемьев А.А., обратиться
Это скорее всего связано с повреждением веточек срединного (или локтевого) нерва. Радикально Вам сейчас ряд ли можно помочь. Это может пройти, может остаться. Если для Вас это имеет принципиальное значение, обратитесь к опытному невропатологу.
# 19:48 02-04-2002 Dan, обратиться
Спасибо Александр Александрович.
Хотелось бы узнать, искать мне специалиста сейчас или ждать хотябы частичного выздоровления раны?
И надо ли мне береч руку от движений и нагрузок?
# 13:16 03-04-2002 Артемьев А.А., обратиться
Лучше сейчас. По поводу активности заочно ничего не могу сказать.