хирург

21:00 02-04-2002 / Виталий, обратиться

Беспокоят сильные боли в позвоночном отделе выше поясницы , с отдачей в левую ногу. При ходьбе прихрамываю на эту ногу . Боли возникают после физичекой нагрузки или подъёма тяжести . Что это и как поступить?

Ответы

# 22:05 02-04-2002 Соломатов В.Г. …, обратиться
Типичный остеохондроз позвоночника. Причины появления м. найти на моем сайте. Сделайте снимок поясничного отдела позвоночника, проверьте в каком он сотоянии. Если нет грыжи, то обезболивающие препараты, покой и мягкий массаж. Если дело серьезнее, то ни вкоем случае не на операцию, и не к мануальной медицине. м. остаться калекой на всю жизнь. Если есть еще вопросы пишите мне на сайт. С уважением Соломатов В. Г.
# 10:45 04-04-2002 Аноним, обратиться
Вероятнее всего у Вас грыжа межпозвоночного диска, но могут быть и другие заболевания для диагностики сделайте магнитно- резонансную томографию пояснично- крестцового отдела позвоночника. Если нет грыжи, то это не значит, что могут быть другие серьезные заболевания, например невринома (лечение которой только операция), поэтому без диагностики никакого массажа, а заочно по таким скудным данным Вам диагноз никто не поставит, только покалечить могут. Обращайтесь http: // kozachuk. narod. ru
kolonen@mail. ru.