хирург

22:38 07-05-2002 / Алексей, обратиться

Скажите пожалуйста, каким образом можно избавиться от вросшего ногтя? Два раза проводилась операция - все равно вростает. И как вообще должна проходить операция и что должна в себя включать, т. к. встает вопрос о компетенции хирургов?

Ответы

# 13:00 08-05-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
С компетенцией хирургов скорее всего все в порядке и в определенном проценте случаев неудачи встречаются как по причине недостаточности удаления матрикса, неадекватного формирования ложа, а что чаще - несоблюдения гигиенических правил пациентом. В Вашей ситуации можно рекоменддовать еще одну операцию, при которой удалить матрикс на большем протяжении, косметически такая операция менее выгодна, но более радикально решает проблему вросшео ногтя.