хирург

13:41 02-11-2000 / Катерина…, обратиться

Моей маме поставили диагноз то ли "Силовит", то ли "Силевит". У нее появилась опухоль под коленом. Поясните, пожалуйста, что это за болезнь и как ее лечить?

Ответы

# 20:36 02-11-2000 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Может быть синовиит? Вообще чаще всего опухолью под коленом является киста Бейкера.Это вырост синовиальной оболочки коленного сустава,заполненный вязкой жидкостью,обычно возникает на фоне артроза.Лечение индивидуально и разнообразно - от назначения таблеток до пункции образования,откачки содержимого и введении спец.лекарства.Ко мне можете обратиться по т.(095)930-35-27 в любое время.
# 22:16 24-12-2009 Сергей, обратиться
Здравствуйте доктор, прошу помочь, признателен за оперативный ответ, если есть возможность можем говорить он-лайн через "СКАЙП"
У мамы (82 года) необоснованно (без ушибов и т.д) за 2-е суток отекла нога от бедра до стопы (+30-40% от обычного состояния, цвет -грязно-серый) на ощупь- туго накачанный мяч, после осмотра врачем (на дому) -- он обьяснил: старческое загустевание крови, не проходимость сосудов назначено: кардиомутил, (таблетки), мазь (гель) (фиолетовая упаковка название не помню)(смысл- разжижение крови и сгустков в сосудах) втирать в больную ногу. Ногу держать на возвышенном месте для лучшего оттока крови. Через сутки появилось улучшение, опухоль частично спала, однако под коленом, на сгибе появилось вздутие,(опухоль) размером с куриное яйцо, цвет обычный, на ощупь - относительно мягкая. В чем вопрос?????????
Скорая приезжать отказывается (нет температуры) а нести на руках с четвертого этажа сталинки --большой вопрос, возить на такси каждый день доктора-сами понимаете...........