хирург

01:21 25-06-2002 / Зоя, обратиться

Здравствуйте доктор
Мой муж (63года) перенес операцию. Поставленный диагноз :
а) опухоль внепеченочных желчных протоков
б) механическая желтуха
в) опухоль печоночного протока
г) лапаратомия
д) холецистостония
В настоящий момент выписан из больницы. Беспокоит то, что кожные покровы периодически желтеют , а тело как бы горит и зудится (температура при этом нормальная)

Скажите доктор, что можно ждать в дальнейшем от такого диагноза?
Какие медикаменты можно применить от беспокоящего зуда и желтизны кожы (т. е. по поставленному диагнозу)?
Спасибо.
E- mail: brpt@km. ru

Ответы

# 17:17 26-06-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Передайте данные гистологического исследования.
2 Стома наружная?
При неэффективности стомы может быть проведена попытка наружно - внутреннего дренирования, также с целью дезинтоксикации необходимо проводить инфузионную терапию.