хирург

02:23 27-06-2002 / Александр…, обратиться

Здравствуйте!
В апреле мне в студенческой поликлинике поставили диагноз "гигрома", причем врач сразу же раздавил мне ее под кожей, предупредив, чтобы я длительное время не давал никаких физических нагрузок на руку (что для парня, согласитесь, трудновыполнимо). Вчера (26 июня) мне таки пришлось основательно потрудиться руками, и гигрома появилась снова (правда, меньших размеров). Целесообразно ли делать операцию или Вы бы рекомендовали менее радикальные способы лечения?

Заранее благодарен.

Ответы

# 11:36 27-06-2002 Артемьев А.А., обратиться
Операцию делать целесообразно - не такая это страшная операция. Однако рецидив полностью не исключается и в этом случае.