хирург

13:51 07-11-2000 / Andrey, обратиться

У меня большой фурункул на ноге, чуть ниже пятой точки. Нормально садиться уже нельзя - больно. Пока применяется мазь Вишневского и антибиотики внутрь. Скажите - мы идем правильным путем, нужно ли обращаться к врачу?
Проживаю в г. Москва.

Ответы

# 20:21 07-11-2000 Учкин, обратиться
Это не фурункул, это копчиковая киста, или если хотите эпителиальный ход, вернее их воспаление, и необходимо хирургически вскрыть все затеки, иначе процесс примет затяжной характер
# 21:02 07-11-2000 Andrey, обратиться
Хм... А почему такой точный диагноз?
У меня есть дополнительная информация:
диаметр гнойной головки: до 1 см., багровое пятно: 3-4 см. в диаметре, покраснение вокруг: ~15 см. в диаметре. Расположение фурункула: на бедре НИЖЕ ягодицы. На повязке с мазью Вишневского есть выделения крови и гноя.