хирург

10:18 09-07-2002 / Ольга Ю., обратиться

Здравствуйте!
Мне 23 года. Полгода назад я начала замечать, что косточка большого пальца на ноге начала побаливать время от времени и рости. Я видела как ужасно выпирает эта косточка на ногах у других, чаще у немолодых людей. Помимо этого, появляются проблемы с обувью. Если в таком возрасте начался этот рост косточки, что же будет с моими ногами к годам уже 30ти. Не могли бы вы объяснить причину данного явления, а главное , расскажите, как возможно остановить рост косточки, и подвержена ли той же опасности вторая нога?

Ответы

# 21:18 09-07-2002 Артемьев А.А., обратиться
Дополнительную инф. см. в конф. пластический ортопед (случаи из практики). Если появятся дополнительные вопросы - задавайте.
# 15:30 10-07-2002 Ольга Ю., обратиться
Узнала, что существует препарат якобы предотвращающий рост шишечек на ногах - Бишефитовая мазь (так, кажется, он называется).
Правда ли это?
Спасибо.
# 19:59 10-07-2002 Артемьев А.А., обратиться
Нет. Бишофит - продукт, получаемый из некоторых природных источников, содержит определенный набор минералов, которые снимают болевой синдром при заболеваниях опорно- двигательной системы. Не более того.