хирург

23:38 13-07-2002 / Влад, обратиться

Июнь 2001 года. Был выбит плечевой сустав, который успешно был вправлен обратно. Никаких переломов на снимках нет. Проблема в следующем, плечо постоянно вылетает из устава с периодичностью месяц- полтора (1- 2- 3 дня подряд вылетает а потом я просто контролирую сознательно движения руки). Стоит забыть на часик другой что оно может вылететь и оно вылетает. Вправление сустава обратно стало делом привычным, но всё более раздражающим. Во первых связано это с тем что день- два рука практически нетрудоспособна и болит, ну и плюс по 20- 30 минут сидеть пытаясь найти движение влеча при котором все встает на место тоже не интересно. Диагноз - привычный вивих. Совет - плановая операция. Вопрос - насколько эффективна операция (мой врач мне сказал что как повезет, а меня это не очень устраивает). .. В настоящий момент хожу к массажисту и чем- то мне её греют и мажут (последний вывих был пару дней назад).

Ответы

# 09:45 14-07-2002 Артемьев А.А., обратиться
Вам правильно сказали. Во многом как повезет - зависит от Вас самого - как будете соблюдать послеоперационный режим. Метод операции (их много)определяется исходя из конкретного вида вывиха и привычек хирурга. Массаж и прогревание принципиально не спасут. Вообще это тема не для заочной беседы.