хирург

11:12 16-07-2002 / Георгий, обратиться

Скажите, пожалуйста, как можно вылечить ожог борщевика. Нога вспухла, волдырь лопнул, имеются следы гноя. Чем лучше обработать рану.

Ответы

# 16:10 17-07-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Вкачестве лечения острого воспалмительного процесса можно обсудить с лечащим врачем возможность применения гормональеных мазей, применение влажных антисептических повязок.
2 Чтобы избежать появление хлоазмы (пигментного пятна на месте ожога) избегайте солнца, так как сок борщевика является фотосенсебилизатора.
# 14:38 23-07-2002 Георгий (И.Б. 2…, обратиться
Подскажите , пожалуйста, какие мази относятся к гормональеным.